Unsere Ansprechpartner bei allgemeinen Fragen zur Freiwilligen Feuerwehr der Stadt Bünde, bei Fragen zur Mitgliedschaft oder Förderung:

 

Stadtbrandinspektor Matthias Brand

Stadtbrandinspektor Matthias Brand

Leiter der Feuerwehr

Telefon: 0171 – 9220850
E-Mail: m.brand@buende.de

Anschrift (dienstlich):
Dünner Str. 20
32257 Bünde

Brandoberinspektor Mark Wippersteg

Brandoberinspektor Mark Wippersteg

stellv. Leiter der Feuerwehr

Telefon: 05223 – 9910-310
E-Mail: m.wippersteg@buende.de

Anschrift (dienstlich):
Dünner Str. 20
32257 Bünde

Unsere Ansprechpartner für das Thema „Vorbeugender Brandschutz“ (VB):
T. Zander

T. Zander

Brandverhütungsschauen

Telefon (dienstlich): 05223 – 9910-323
E-Mail: t.zander@buende.de

Anschrift (dienstlich):
Dünner Str. 20
32257 Bünde

Unser Ansprechpartner bei Fragen zu den Themen Brandschutzaufklärung und Brandschutzerziehung:
Brandoberinspektor Sven Kuhlmann

Brandoberinspektor Sven Kuhlmann

Arbeitskreis Brandschutzerziehung

Telefon (privat): 0172 – 2873864
E-Mail: sven@kuhlmann-hf.de

Anschrift (dienstlich):
Urbanstraße 3
32257 Bünde

Unser Ansprechpartner bei Fragen zur Jugendfeuerwehr:

Birthe Hartner

Stadtjugendfeuerwehrwartin

E-Mail: jf-buende@t-online.de

Anschrift (dienstlich):
Dünner Straße 20
32257 Bünde

Benjamin Brökemeier

stellv. Stadtjugendfeuerwehrwart

E-Mail: jf-buende@t-online.de

Anschrift (dienstlich):
Dünner Straße 20
32257 Bünde

Unsere Ansprechpartner bei Fragen zur Ehrenabteilung:
Harald Sauerwald

Harald Sauerwald

Leiter der Ehrenabteilung

E-Mail: Harald.Sauerwald@t-online.de

Anschrift (dienstlich):
Dünner Str. 20
32257 Bünde

Bernd Niedermeier

Bernd Niedermeier

stellv. Leiter und Schriftführer

E-Mail: B.Niedermeier@teleos-web.de

Anschrift (dienstlich):
Dünner Str. 20
32257 Bünde